Subasta 1112, Lote # 144
JUAN O'GORMAN (Ciudad de México, 1905 - Ciudad de México, 1982) Juan Aldama Firmado y fechado 1960 Lápiz de grafito sobre papel Con dictamen de opinión de Alfonso de Neuvillate, julio de 2021. Presenta ligeros detalles de conservación. 52 x 37 cm Estimado $55,000-80,000